Lux in tenebris | Свет во тьме

Объявление

О, какие люди! И даже живые!
Админы:
Арха (409619939)
Шаксар (560561241)
Шикамару (239008056)

Модераторы:
Кривда (397985644)
Алексиэль Рротарр (561714037)
river. (450 460 661)
Идет набор модераторов
Для гостей:
Дорогие гости! Меня очень огорчает ваше долгое просиживание на главной странице и пятиминутное чтение сюжета. Потом вы покидаете нас. Мне очень грустно, неужели нас, драконов, так мало? Или же сюжет нашей ролевой настолько дурацкий, что мы не имеем ни одного шанса «оживить» ролевую? Администрация, а именно Арха и Шик, совершенно не рассчитывает сделать эту игры глобальной и знаменитой, но очень рассчитывает хотя бы на десяток активных участников, с которыми приятно играть.
Погода:
Солнечно и безветренно
Об игре:
Идет набор игроков. Приветствуются абсолютно все, в особенности драконы и им подобные существа. Почти все роли свободны. Если вас заинтересовал сюжет - не ленитесь и не откладывайте на потом, регистрируйтесь, оставляйте анкету и приступайте к игре. Если у вас появилась новая идея по развитию форума или улучшению сюжета - немедленно обращайтесь к администрации, какой бы бредовой эта идея вам не казалась. Здесь каждый на правах хозяина, каждый волен делать все, что ему заблагорассудится, каждый играет по своим правилам. Администрация любит всех, и полюбит каждого человечка, зарегистрировавшегося на форуме - какую бы незначительную роль он не занимал.
Дата:
04.06.143 г. э. х.
Время:
12.00 - 14.00
Температура:
+20
День недели:
среда
Время года:
лето
Transformers. |Creating a new world| Хвосттрубой. Кошачье Королевство 4 Стихии и Неизведанное[Ясли для Арранкаров]Миры Лориэлля. Devil May Cry


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lux in tenebris | Свет во тьме » Смешанные леса » Лесная глушь


Лесная глушь

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s53.radikal.ru/i141/1003/86/075e92dbfae5.jpg
Самая древняя и, скажем, одна из неприветливых частей леса. В основном здесь старые деревья, поросшие мхом, и довольно бедный подлесок. Лучи солнца сюда практически не проходят из-за густых крон древних деревьев. Из пения птиц здесь можно услышать только одинокие трели. Даже шелест листьев тут нечасто услышишь.

0

2

Огромный предмет летел, а точнее падал на огромной скорости, оставляя после себя огненный след. «Метеорит» приземлился в глуши леса с жутким грохотом. Деревья вокруг были безжалостно повалены, от предмета осталась глубокая воронка. Из воронки выкарабкался удивительный зверь. Он был полностью металлический, его глаза ярко горели голубым светом.
- Ahtypb! Yf hfpdtlre!(Френзи, на разведку) – выкрикнул монстр. Вдруг из его плеча выскочило ещё одно металлическое существо и поскакало вдоль опушки. Металлический дракон огляделся.

0

3

Лес. Гробовая тишина, которая для этой части леса вполне нормальна. Шаксар бесшумно ступал по мху, иногда оглядываясь по сторонам. Он здесь всегда любит прохаживаться. Голова мантикора была опущена, видно Шаксар о чём-то задумался. А мысли были о его переходе ото тьмы к свету. Последнее время в его голове происходит постоянная борьба между его тёмной и светлой стороной.
"Чёрт... А может не надо всё-таки..." - судорожные мысли пролетали в голове мантикоры. Шаксар был всегда не шибко решительным существом, и если уж идёт на решительности, он частенько об этом жалеет, не зависимо от того, правильно он поступил, или нет.
Тут проснулась его другая сторона:
"Нет, но всё же, я больше не могу слушать мучительные крики вечно страдающих душ." - как ни странно, в этой особи было заложено больше светлого, чем в обычной мантикоре.
Шаксар сел, давая противоречащим друг другу мыслям вести между собой очередную войну.
"Да и вообще, кому я нужен? Я всего лишь мантикора. Даже магией не владею. А одной физической силой часто не отделаешься. Вот чёрт, что делать..."
Тут его ход многочисленных мыслей оборвался при виде забредшего сюда оленя. И тут мантикор понял, что жутко хочет есть. Теперь, практически не нападая на поселения людей, Шаксар был в вечном голоде. Так уж он устроен, что только люди могут полностью утолить его голод. Мантикора припала к земле и стала ожидать подходящего момента для нападения. И...
- Что за!?... - олень быстро сорвался с места и убежал вглубь леса. Сверху послышался какой-то гул. Шаксар оглянулся и увидел - что-то очень большое надвигается, и естественно посадка этого нечто будет далеко не безобидной. Повинуясь инстинкту самосохранения, мантикора кинулась прочь. И совсем кстати - через несколько мгновений эта махина, по пути свалив наверное десяток деревьев, приземлилась, и образовала немаленькую воронку. Затрясшая о удара земля лишила мантикру бдительности,  Шаксар споткнулся об корень. Если бы мантикора на секунду замешкалась, ей был бы точно конец. Что это? Поблизости от Шаксара из воронки выкарабкался невиданный дракон огромных размеров. Миг спустя из его плеча выскочило какое-то мелкое существо.
"Это ещё кто!?" - скрывшись за деревом подумала мантикора. Тут Шаксар увидел, что это мелкое существо побежало прямо в его сторону. И тут, когда то чудо приблизилось к мантикоре, Шаксар чисто по реакции с громким рыком выскочил из-за дерева и повалил существо, и прижав его к земле лапой поднял своё жало, из которого уже сочился смертоносный яд.

0

4

Только Хром решил начать исследование как он услышал «крик» Френзи.
- Ahtypb! (Френзи!)
Дракон, снося деревья, ринулся другу на помощь, он увидел, что на касетнике сидит странное существо, дракон, не долго думая, что делать подбежал к врагу и столкнул его с Френзи мордой. Коснувшись, он получил кучу, информации об этом создании, это было животное биологического происхождения, как и всё вокруг, также Хром узнал, на каком языке оно говорит и мгновенно его выучил.
Касетник мигом спрятался в плечо хозяина безмерно его благодаря. Хром опустил голову сверля невиданное существо взглядом:
- Кто ты? – вопросил он.

0

5

- Арррх! - утробный рык донёсся из горла мантикора, когда огромный дракон его сбил с лап. Отлетев на пару метров Шаксар напоролся на какой-то голый кустарник, но благодаря своей очень плотной шкуре мантикор только почувствовал лёгкие покалывания. Не долго думая мантикор вскочил на лапы, оскалившись не очень вежливым тоном прорычал:
- А тебе какое дело?
Мантикор, сильно оскалившись, припал к земле. Оценивая этого дракона как порядком превосходящего противника, мантикор в любой момент был готов отступить. Он не мог доверять первому встречному, ведь кто знает, что задумал против него клан Тьмы.

0

6

Хром выпрямился:
- Может и никакого – голос дракона был грозен, он слегка отражал металлическими нотками, обычно голос Хрома был мягок и добр, но он давно не слыхал такой дерзости.
Странный зверь не вызывал у него доверия, по лапам дракона пробежался ток, кто знает, вдруг при таких размерах это создание обладает сокрушительной силой.
- Ты не назовёшься? Меня зовут Хром.

0

7

Шаксар инстинктивно дёрнулся увидев угрожающий ток, пробежавший по лапам дракона. Мантикор не проявлял никакого желания нападать, куда уж ему с таким тягаться.
Мантикор удивлённо поднял голову услышав имя невиданного дракона.
"Почему он представился?"
- Я называюсь только тому, кому достаточно доверяю. - мантикор поднялся сел - В этом мире жить опасно.
"Особенно если ты предаёшь клан Тьмы..." - в мыслях мантикор как бы продолжил свою фразу.
- Поэтому здесь каждому встречному не стоит доверять. - после короткой паузы договорил Шаксар.
Мантикор осмотрел невиданного дракона.
- А ты вообще откуда? Я разных драконов повидал в своей жизни, но такого как ты никогда не видел. Хотя, можешь не говорить, если тебя оскорбил мой тон. Привычка, что ж тут сказать.
Мантикор всё ещё был в напряге, увидев такое грозное на вид существо не каждый подумает что оно дружелюбное.

0

8

- Я дракон-разведчик с планеты Крэтс, а тот на кого ты напал, мой касетник – Френзи, - Хрома заинтересовала настороженность существа и его не доверчивость, - А почему на этой планете вы мало кому доверяете?
Дракон не видел в этой планете ни чего опасного, из космоса она казалась ему очень мирной и безобидной:
- На вашей планете что-то произошло?
Хром опустил морду к животному, он очень хотел узнать, что терзает его собеседника…

0

9

Шаксар шумно вздохнул, если дракон так говорит и спрашивает его, значит он действительно даже не с этой планеты.
- Понимаешь, здесь проходит вечная война между кланом Света и кланом Тьмы. Думаю, ты смысл этих слов знаешь. Я состою в клане Тьмы, потому что таково моё происхождение. Но я собираюсь перети в клан Света, и думаю что кто-то об этом уже догадывается. Наша жизнь так устроена: один не верный шаг - и ты мёртв. А я слишком боюсь смерти, чтобы кому-либо доверять как себе... - всю эту речь мантикор говорил тихо, но его слова Хром мог чётко слышать. С последней фразой мантикор опустил голову. Подавляющему большинству членов клана Тьмы дороже собственная шкура чем чья-либо жизнь, и Шаксар не исключение.
- Да и вообще, я и так слишком много тебе сказал.
Тут мантикор встал.
- Погоди-ка... - у Шаксара появилось чувство, что кто-то приближался.

0

10

Из далека послышалось. -Химера за бортом! Бери левее! Да какой, не так сильно! Полундра, мы падаем.
И от туда же послышалось как ломаются ветви и что то шумное приближается к мантикоре с стальным драконом. И тут из-за деревьев к ним выехал корабль накренившись на бок и в нем были видны пробоины от падения. На корму поднялся Шик в его человечьем обличье с каким то кристаллом в руке. Посмотрел на железяку (Хрома) наклонив голову, а потом на мантикору. -Оо, Шаксар. Ты мне как раз нужен.- Шик спрыгнул с корабля и подошел к Шаксу, а корабль тем временем рассыпался в большую кучу песка и исчез оставив там Хиигару (Химеру Шика). -Можешь отнести этот кристалл в храм Хаула душ? Вот и хорошо. Шик сунул камушек в гриву мантикоре и повернулся к Хрому. - А кто твой друг? Может представишь?

0

11

Хром не успел предложить своему собеседнику помощь. Тут появился дракон, ни капли не похожий на него. Он повесил на его знакомого какой-то камень. Хром понял, что это наверно его хозяин или что-то в этом роде и решил, что ничего хорошего этот неизвестный дракон так названому Шаксару не желает, Хром издал металлическое рычание, низко наклонив голову. Оптика дракона сузилась, и ярко вспыхнула. По антеннам Хрома пронёсся ток.

0

12

Как мантикору чувствовалось, это оказался Шикамару.
"Чёрт, его ещё не хватало..." - про себя прорычал Шаксар.
Когда главарь приблизился, мантикор слегка опустил голову изображая этим поклон.
- Шикамару, Вы как всегда бесподобны. - с натянутой улыбкой произнёс Шаксар.
Шик сунул в гриву Шаксара кристалл, что делает уже не в первый раз.
"Как обычно, чуть что отнести так сразу Шаксар. Пусть свою химеру лучше понапрягает." Мантикор этого терпеть не мог, давно уже мечтал ему оттяпать за это лапы. Но, как обычно, он состроил безразличное выражение морды.
- Хорошо, отнесу. - безразличным голосом сказал мантикор.
- Друг? Ааа, ты про него... - мантикор растерянно забегал глазами - Так это, мы это... просто встретились, уже собирались разойтись и ити по своим дорогам. Правда, друг? - Шаксар повернул голову к Хрому. Тот уже был почему-то готов атаковать.
- Эй, друг, успокойся! Всё нормально! - подойдя к металлическому дракону произнёс мантикор.
- Ладно, я полетел. - Шаксар расправил свои мощные крылья и проходя мимо Хрома прошептал:
- Будь осторожней с ним... - произнёс мантикор так тихо, что его мог услышать только Хром. Мало ли, что взбредёт в голову главарю клана Тьмы. Шаксар, взмахнув крыльями, поднялся в воздух, и вскоре скрылся за кронами деревьев.

» Второй уровень » Хаул душ »

0

13

Шик посмотрел на железного дракона. Стал подходить медленным шагом ближе к незнакомцу. При этом он начал говорить какое то заклинание, после чего его охватило пламя и он стал драконом. -Интересно очень интересно. Rfr gjybvf. ns yt c 'njq gkfytns z ghfd& (Как я понимаю ты не с этой планеты, я прав?). - Способности Шика очень интересны в том что еще не увидев действие он может рассказать что произойдет или что будет далее, увидев кого нить может рассказать полностью всю биографию этого существа. Если Шикамару сам этого захочет. В этом случае Шик посмотрел откуда Хром и выучил его язык за доли секунды. -И так, хочешь изучить этот мир посмотрев на него глазами драконов Ночи. Стать одним из нас и познать силы неведанный вашему миру.

0

14

Хром удивился «Как? Он знает мой родной язык?!»
- Lf, ghfd… (да, прав…) Jnrelf ns epyfk vjq zpsr?! (откуда ты узнал мой язык?)
Дракон не на шутку испугался, похоже на счёт этого дракона Шаксар был прав. То, что его язык каким-то образом узнали просто не возможно! Ведь если этот дракон читает мысли он бы не смог прочесть мысли Хрома, ведь электро волны не допускают никого в его разум! Хром не привык показывать свой испуг, он свысока продолжал смотреть на дракона.
- И так, хочешь изучить этот мир посмотрев на него глазами драконов Ночи. Стать одним из нас и познать силы неведанный вашему миру.
- При чём тут драконы ночи? - разозлился Хром, - Хочешь заманить меня на свою сторону? Я и без тебя смогу изучить этот мир!

0

15

-Мои способности дают подобные преимущества и я не хочу заманить тебя на мою сторону. Дело твое, хочешь странствуй один, хочешь странствуй под гербом Ночи или Солнца. Выбор всегда за тобой, но -Голос дракона стал угрожающим.- если ты встанешь против меня и моих собратьев. - Глаза Шика стали более яркими и окружающий мир потускнел. Все вокруг стало расти очень быстро, сменялись времена года одно за другим, все быстрее и быстрее, потом вместо леса появился огромный город который через мгновение исчез от вспышки бомбы и все прекратилось. Шик опустился и собрал горсть пепла который был у них под лапами. Он поднялся и все вернулось на место, они опять были в лесу, мир обрел свой естественный цвет. Дракон развеял прах который собрал с мертвой земли непонятно в каком времени. - Эта планета проживет еще около двенадцати тысяч лет пока люди не уничтожат ее, а сколько сможешь ты прожить?

Офф... Ну не вашим методом, так своими причудами.
Я удалю пустой пост и приму к сведению все ниже удаленное.

0

16

Хром замотал головой увидев, что время ускорилось, когда время наконец остановилось, собеседник Хрома собрал пепел с земли и тут… Всё вернулось на место.
- Эта планета проживет еще около двенадцати тысяч лет пока люди не уничтожат ее, а сколько сможешь ты прожить?
Хром замолчал и задумался...
- Бедная ваша планета, - тихо произнёс он, - Мне около тысячи лет, я создан на долгое существование... D rhfqytv ckexft z cvjue gjrbyenm dfie gkfytne. (В крайнем случае я смогу покинуть вашу планету) Ты не назовёшься?
Дракон опустил морду к собеседнику.

0

17

Шикамру, сын Хоргауса. Главарь клана Ночи и страж одного из измерений. Как ты уже понял я имею ввиду времени. Мне интересно зачем ты прилетел в этот мир? Ведь не просто изучать этот мир? Шик посмотрел на место где была Хиигра, но там ее уже не было. Она тихой сапой подкралась к железному дракону и начала обнюхивать так тихо тихо что бы было незаметно, после чего облизнула хвост Хрому и тут же скривилась в морде от противного вкуса. Шик посмотрел на нее.
-Ты что делаешь? Хии, это не вежливо.
-Кто бы говорил. Я хочу поиграть, не мешай или поиграй со мной!!!
Дракон закатил глаза и сел с мыслью: "О боже мой, опять."

0

18

- Моё имя Хром, я создан жителями моей родной планеты - Крэтс.
Хром одёрнул хвостом, когда почувствовал на нём что-то мокрое. Дракон повернул голову рядом с ним стояло существо, судя по всему оно его лизнуло.
- Кто это? - Спросил он повернув голову обратно.
Хром много не знал здесь, этот мир был чужд для него, ему казалось, что этой планете нужна помощь, а точнее её обитателям.
- Я прибыл сюда по одной причине... Я не люблю о ней вспоминать, из моего путешествия ваша планета единственная где есть разумная жизнь...

0

19

-Я Хиигара, химера господина Шикамару. Присуждена к званию капитана.
-Молчи Хии. Это моя как бы сказать служанка пожизненно. Ты наверно понял. У меня в клане принято так, химеры служат нам, а мы их защищаем если что.- Хиигара обошла Хрома вокруг осматривая эту странную особь. Подошла к нему прям впритык.- Скажи а у тя есть ..... -Тут Шик закрыв лапой ее рот оттащил от металлического.- Как тебе не стыдно такие вопросы задавать особенно тому кто прилетел с другой планеты. Все, сегодня ты наказана и будешь без ужина.
-А я не голодна- Возразила химера с ехидной ухмылкой.
-Ну ладно, сама захотела. -Шик призвал песок который связал химеру по лапам и не давал ей выбраться. Та конечно начала ругаться на своего хозяина.

0

20

ОФФ: Что это она у меня там увидела?О_О

Хром слегка улыбнулся увидев как Шикамару утихомиривает свою служанку. Хром решил, что настало время попрощаться с новым знакомым, он посмотрел на небо.
- Я пожалуй не буду вам мешать, до встречи! - Хром расправил огромные крылья и взмахнул ими.
Поднявшись на приличную высоту он обернулся:
- Удачи!
Хром плавно развернулся и на огромной скорости полетел в сторону гор.

» Великие Горы » Заснеженные вершины

0

21

Офф... Подумай, какой вопрос мог возникнуть у самки химеры к железному дракону с другой планеты.

Шик проводил взглядом дракона и посмотрел на Хии. -Будешь тут привязана до ночи, после чего возвращайся домой.
-А если не вернусь?
-Куда денешься? Вернешься.- произнес дракон после чего он ехидно улыбнулся.
-Ах так, ну тогда получай.  (шепотом)Повелитель,дай мне силы.
И тут песчаные оковы рассыпались, через мгновение химера была под драконом и подкинула того верх. Очутившись рядом ударила беднягу так сильно что тот отлетел в дерево сломав его. Химера гордо ушла. Шик пошатываясь полетел к ближайшему источнику воды.

» Озеро » Первый вид »

0

22

--------->> Хаул душ

Драконица неспешно прогуливалась по лесной тропе. Было сразу ясно, что по ней уже очень давно не ходили, так как она уже успела покрыться всё ещё нежно-зелёного оттенка травкой. Мефиль следовал за Айси, низко опустив голову и закрыв все три глаза. Он ориентировался только по едва-слышному звуку хозяйкиных шагов. Лапы тихо ступали по нежным ещё не окрепшим побегам. Хвост метался из стороны в сторону, безжалостно чиркая землю. Де'Мион уже привыкла к сиему поведению химеры и давно знала, что именно с таким видом Бириолос размышляет о жизни, поэтому она не решалась сказать и слова... Да это и не особо было нужно. Аэр и без того хотелось побыть одной, но "безопасность" племени, вдалбливаемая ей в голову многочисленной свитой, не позволяла Мефилю покидать свою хозяйку, угрожая смертью. Юнная драконица это прекрасно понимала и не требовала от Бера ничего сверхъестественного.
Вскоре Аэр и Меф зебрели довольно глубоко в лес. Тропа уже почти скрылась среди густой листвы, лишь изредка были видны открытые куски земли. Драконица тихо шепнула Мефу, что бы тот шёл, куда хотел, и, что она самостоятельно вернётся домой. Химер благодарно кивнул головой и удалился. Аэр огляделась в поисках подходящего местечка для отдыха и обнаружила довольно высокие заросли крапивы(!), вполне способный скрыть её с головой. Драконица нагнула голову, и приблизилась к кусту, расчитывая на густой мех, но не тут-то было! Как только драконица преодолела первый стебель, ей что-то больно хлестнуло по носу.
- Ай-яй! - воскликнула она, потирая, будто огнём обожжёный, нос. Но тем не менее Аэр решилась продолжить путь, собрав всё своё мужество и храбрость. Наконец достигнув центра этих зарослей, Айси спокойно вздохнула, примяла крапиву вокруг и уютненько свернулась на импровизированном леждбище. Больше они ни о чём не беспокоилась. Вряд ли кто решится сунуться в крапиву, а снаружи её почти не было видно, лишь кончик хвоста, который Аэр от усталости забыла убрать, торчал снаружи.

0

23

Первый вид>>----------------

Тео приземлилась в глубине озера. Её очень напугало состояние Эда. Она была совершенно растеряна. Его рана всё кровоточила, а она сама с испугу не знала, что делать. Но наконец она немного успокоилась и сообразила, что в первую очередь нужно было залечить рану. Она склонилась над раной и произнесла заклинание и радостно воскликнула, когда увидела, что рана затягивается. Когда процесс закончился драконица заключила своего спутника с крепчайшие объятия, а затем, смутившись, отпустила его.
Как раз в этот момент она уловила лёгкий запах Тёмного кристалла, который не заметила раньше из-за испуга. Она прошла несколько шагов на запах и увидела чей-то хвост... Цоп, и этот самый хвост оказался у неё во рту, а в последующие несколько секунд Тео как-то удалось вытащить упирающуюся драконицу из крапивы.
- Ага! Попалсе!

0

24

Эдвард приземлился в след за Тео, но приземление оказалось не очень-то удачным и он, поневоле сделав сальтэ через голову, шмякнулся на землю, постанывая от нового приступа боли в плече. Драконица копошилась над ним, а он не мог ничего успокающего ей в ответ даже сказать. Разум постепенно тонул, всё вокруг всё становилось темнее и туманнее. Неуж-то от какой-то царапины я уже в таком состоянии!? Размозня! Это фраза будто придала ещё больше сил дракону и лис, сделав некоторые усилия, выкарабкался-таки из туманной пропости разума и... Увидел его спутницу, склонившуюся над его раной. В тот момент она показалась ему столь прекрасной, что он не смог вымолвить ни слова... Как только нежный и тихий голос затих, Эд почувствовал, как его рана затягивается, и вскоре весь процесс закончился. Дракон медленно поднялся на задние лапы, потирая плечо, так как последнее всё ещё ныло. Не успел он поблагодарить Тео за лечение, как та обняла его, чуть не задушив при этом, но всё же отпустила, явно смутившись.
Дракон уже было вздохнул спокойно, дивясь, откуда у столь хрупкого создания такая сила, но его прервал крик "Ага! Попалсе!". Эдвард буквально подскочил от такого приветствия, так как в его детстве после таких восклицаний следовало наказание. Из кустов крапивы была наглым образом вытащена какая-то незнакомая драконица... дочь Тёмного Главаря...

Отредактировано Эдвард (2010-06-02 11:08:53)

0

25

----------> руины замка
Светлая шла по лесу уже долго. Около часа. Босые ноги стерлись в кровь (вторую туфлю Арха сняла по дороге и забросила на дерево. Зачем? Риторический вопрос) , Лицо и руки были исцарапаны ветками кустарников. Арха шла через лес напрямик, не утруждавшись найти тропинку. Мысли смешались в больной голове, драконица хотела только найти какой-нибудь ручей и попить. Жажда, до сих пор тихо сидевшая в уголке, пробудилась и начала качать права. «Хоть бы мне никакой темный больше не попался…» - проскочила в голове вялая, равнодушная мысль.
Деревья все сгущались. Солнечные лучи все реже пробивались через мохнатые лапы столетних сосен. Но светлая не обращала на то внимание. Вскоре ей надоело бороться с гадкими растениями. Арха приняла свой драконий облик. Дела пошли намного лучше. Идти сквозь противную траву стало легче, драконьи лапы позволяли идти намного быстрее и легче, а длинная шея и острая мордаха ловко уворачивались от веток, наровящих выколоть глаза.
Арха не заметила, как вышла на небольшой пустырь, где кустарников было меньше, и можно было отдохнуть. Драконица легла у большого дуба и положила голову на лапы, не до конца прикрыв глаза.
Странно, что светлая не заметила компанию драконов, которая была от нее мерах в тридцати. Зато ее, Арху, наверняка заметили.

0

26

Аэр тихо лежала себе в крапиве и тихо посапывала. Природа, царящая на миллионы... нет миллиарды миль вокруг просто давила своей усыпляющей тишиной и спокойствием, и сопротивляться этому давлению, поверьте, было не возможно. Мотыльки, притягиваемые излучаемым Аэр светом, так и липли к ней с учётом того, что в лесу было довольно темно. Окончательно расслабившись, драконица услышала звук слегка позвякивающих кинжалов, видимо выпавших из сумки. Надо бы... поднять... Но... лень... Аэр сонно зевнула, широко распахнув клыкастую пасть. Тихое клацанье, сопровождающее закрытие рта, тихим эхом отдалось от крапивовых стеблей.
Но нежиться Айси пришлось не долго. Кто-то самым наглым образом схватил её за хвост и потащил из укрытия.
- Спасите! Убивают! - но помощи было ждать неоткуда. Мефиль, наверняка, был уже далеко, если, конечно, не наткнулся на какое-нибудь незнакомое существо. Драконица упиралась всеми четырьмя лапами, оставляя на земле глубокие борозды от когтей, но всё безуспешно. Она уже приготовилась встретиться взглядом с огроменным монстром, высотой с дом или парочку амбалов из Федерационный трактиров и, сорвав пару плетей крапивы, резко обернулась, размахивая импровезированным оружием, но... взору её предстала милейшая в мире драконица, чем-то напоминающая кошку. Айси показалось, что она где-то уже встречала эту "киску"... И точно! Это ж та самая, что показала папаше, где раки зимуют!
- О, здравствуйте! Приятно Вас снова видеть! - Аэр врала, как могла и старалась быть с незнакомкой как можно более вежливой, - Давайте всё мирно обсудим... Ох, припоминаю, как вы моего... эм... Шика поставили на место... - драконица немного сбилась, так как являть факт, что Шик - её хоть и приёмный отец, было опасно. Аэр поднялась на задние лапы, чтобы казаться выше, хоть это и не очень хорошо получилось. А их тут двое? Надо быть осторожнее... Да ещё неподалёку приземлилась одна из светлых.
Вот ведь попалась...

Отредактировано Аэр Де 'Мион (2010-06-03 21:11:26)

0

27

- О, здравствуйте! Приятно Вас снова видеть! Давайте всё мирно обсудим... Ох, припоминаю, как вы моего... эм... Шика поставили на место...
- Замолчи ты, лживая предательница! - заревела Тео, - С какой это радости ты вдруг рада МЕНЯ видеть?!
Драконица совершенно не замечала, что творится вокруг: ни Эда, ни даже вымотанную в конец Арху. Объектом её интереса была лишь незнакомка...
- "Мирно обсудим"!? Хах! Я уже пыталась так "мирно обсуждать" с твоим папочкой, но ничего не вышло! Так умри же!
Драконица сделала резкий выпад вперёд, не обращая внимания на крапивные хлысты  в лапах Тёмной. Нанеёся первый удар в противницу и вполне удачно чиркнув когтями по её груди, отскочила назад...

ОФФ: Эд, успакаивай меня!

0

28

Эдвард наблюдал за всё больше и больше злящейся Тео. М-м-м... Ну неужели она настолько вспыльчива? Хотя... Дракон потёр всё ещё ноющую рану. Он этого дракона можно всего ожидать... Внезапно совсем неподалёку прямо под дубом улеглась Светлая... Ну этого дракон вообще не ожидал, да ещё и в такой момент... Лис хотел было подбежать к незнакомке, но его отвлёк небольшой инциндентик... Небольшой!? Как только Тео отскочила от Тёмной, Лис подскочил к ней(Тео естественно) сзади и обхватил вокруг талии, плотно прижав её руки к телу. Он прекрасно понимал, что удерживать Тео будет крайне сложно, но всё же ему это, хоть и с трудом, но удавалось.
- Успокойся! - рыкнул Эдвард, - Её нельзя убивать! За неё можно компроментировать Тёмного! - конечно же! Самый твёрдый повод не добивать врага! Но Дракон ещё недостаточно хорошо узнал Тео, поэтому не до конца представлял себе, чего он неё можно ожидать.

0

29

Арха почти задремала, как вдруг страшный крик заставил ее вскочить и тоже завопить.
- Спасите! Убивают!
-Где? Кого? - с перепугу светлая заметалась вокруг своей оси. Однако вскоре она зацепилась за собственный хвост и растянулась на земле. Но почти сразу вскочила . Эта картина была достаточна забавна.
"все, это конец? сейчас меня чикнут?!" - хаотично думала Арха. Ее зрачки сузились от страха, все тело напряглось.
После первой реплики последовала и вторая, не мение страшная:
- Замолчи ты, лживая предательница! - заорал второй голос. Драконице показался он знакомым. Содержание реплики она приняла на свой счет.
"Разве я что-то такого сделала?.. Нет, тот стакан сам разбился!"
Вскоре светлая перестала метаться и пребывать в смертном ужасе. Она наконец увидела причину своих страхов. Четверо драконов невдалеке от самой Архи. Причем одна из них была явно темная.
Драконица решила не ввязываться в их разговор и вообще поскорее свалить отсюда. Поэтому светлая быстро вскарабкалась, шурша листвой, на дуб, под которым недавно отдыхала, и притаилась на толстой ветке.

0

30

- Где? Кого? - Аэр удивлённо и с некоторым недовольством повернула голову на шум. Как раз в этот момент Светлая, споткнувшись о собственный хвост, растянулась на земле. Де'Мион решила не уделять этому особого внимания и вновь переключилась на пару зверодраконов.
Аэр недовольно смахнула прилипшие к животу травинки. Один из крапивных хлыстов был привередливо отброшен в сторону. Второй же всё ещё оставался у драконицы наготове, но... Кошка всё же смогла её достать, чиркнув когтями по груди. Аэр, притворно испугавшись, отшатнулась он дрконицы и, завалившись на спину, свалилась прямо в крапиву.
- Замолчи ты, лживая предательница! С какой это радости ты вдруг рада МЕНЯ видеть?! "Мирно обсудим"!? Хах! Я уже пыталась так "мирно обсуждать" с твоим папочкой, но ничего не вышло! Так умри же!
- Предательница? Хах! Я с самого моего рождения была Тёмной! Разве этого не видно по моему внешнему виду? М-м-м... Какая же ты вспыльчивая! Не надо делать столь поспешных выводов лишь из того, что Шикамару Хоргаус мой приёмный отец. - наглым тоном заявила Аэр, поднимаясь из крапивы и силясь, чтобы не ныть от ожёгов, полученных крапивой.
Как раз в тот момент подскочил Лис и схватил Кошку сзади.
- Успокойся! Её нельзя убивать! За неё можно компроментировать Тёмного!
- Железные доводы! Не знамо не говори! Вряд ли Шик будет жертвовать чем-то ради меня! - Аэр не врала, но в то же время и не говорила правду - просто не знала реакции Тёмного в данном случае... ещё с учётом всех гадостей и проказ, которые Де'Мион успела натворить.
- Сковывающий путь номер двадцать три! Рекуджакура! (офф: насмотрелась Блича, блин!)
Мгновенно откуда-то со всех сторон Кошку окружили три светящиеся серебристо-сиреневым светом пластины, плотно сковавшие ей лапы, не давая ей и шелохнуться.
- Можешь её отпустить! - повелительным тоном заявила она Лису, а затем глянула на то место, где совершенно недавно было Светлая... Но её там не оказалось, лишь пара опавших листьев. М-м-м...

0


Вы здесь » Lux in tenebris | Свет во тьме » Смешанные леса » Лесная глушь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно