Все начинается небольшим уступом полукруглой формы, словно коврик перед дверью. Далее идет недлинный, низкий коридорчик метра 2 - 3. Коридор внезапно обрывается, открываясь в пещеру. Вниз идет покатый склон - и далее стена из "сосулек" с потолка и пола. Большая пещера с высокими, сияющими бледно - голубым светом, сводами делиться на два отсека рядом сросшихся сталактитов и сталагмитов.
В одном, более меньшем, живет Ри. Там сухо, прохладно и главное - темно, хоть глаз выколи. Под лапами тех, кто ступает по земле - песок. В углу эдакое подобие подстилки из тростника. В противоположной стене выдолблено множество отверстий, в которых лежат травы.
Второе отделение - некоторое подобие больнице. На полу множество подстилок, сухо и так же прохладно. Однако там есть свет. Во-первых, свет идет от сводчатого потолка и стен, светящихся бледно - голубым, как уже сказано выше. Во-вторых, от коридорчика пробивается широкий, яркий луч солнечного света, падает на стены и разбиваясь на тысячи осколков от небольших прозрачных кристалликов в стенах, растекается бликами по всей пещере.